Из двух посёлков одновременно выехали на встречу друг другу Мотоциклист и велосипедист мотоциклист

ехал со скоростью 50 километров в час а велосипедиста в пять раз меньше,чем мотоциклист какое расстояние будет между ними через 30 минут если расстояние между посёлками 43 километра

Ответы на вопрос

Отвечает Постельняк Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 50:5=10 км/ч - скорость велосипедиста

2. 50+10=60 км/ч - скорость сближения

3. 30 мин=0,5 ч.   60*0,5=30 км -путь мотоциклиста и велосипедиста за 30 мин.

4. 43-30=13 км. - расстояние между ними через 30 мин.