Раскрой скобки и упрости выражение: −8(4−a)+3(−3a−3)−6(−9+a).Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами);результат после упрощения(первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать).​

Ответы на вопрос

Отвечает Сагындыкұлы Ерасыл.

Ответ:

-8(4-a)+3(-3a-3)-6(-9+a)=-32+8a-9a-9+54-6a=13-7a.

Отвечает Лагойко Даша.

13-7a

-8(4-a)+3(-3a-3)-6(-9+a)=-32+8a-9a-9+54-6a=-32-9+54=13 (8a-9a)+6a=7a

Ответ:13-7a