Дан числовой ряд: 2; 7; 5; 9; 4; 14; 26; 1; 12; 26; 3; 6; 15 Найдите среднее арифметическое,

размах , моду, медиану.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое 1+7+3+8+7+12+22+7+11+22+9=109

109/11=9.9

В этом ряде чисел встречается число 7 (3 раза), оно является модой.

Медиана 12, потому что посередине.

Размах 22-1=21. (Большее минус меньшее