решите задачу, составив систему уравнений: За 6 кг мандаринов и 8 кг апельсинов заплатили 7200

тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 5 кг апельсинов на 1700 тенге дешевле, , чем 4 кг мандаринов​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Виктория.

Мандарины - х

Апельсины - у

6х + 8у = 7200 | × 5

4х - 5у = 1700 | × 8

30х + 40у = 36000

32х - 40у = 13600

62х = 49600

х = 800

5у = 4х - 1700

5у = 1500

у = 300

Ответ: ( 800 ; 300 )