Раскройте скобки и упростите выражение 4*(7а-8)-3*(5+2а)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

28a-32-15+6a

22a=17.

a=17÷22.

Незнаю чи правильно

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

4*(7а-8)-3*(5+2а)= 28а-32-15-6а= 22а-47