Найдите неизвестное: х : 3 - 8,7 = 16,6


Ответы на вопрос

Отвечает Скосарев Виктор.

Ответ:

х : 3 - 8,7 = 16,6

х÷3=16,6+8,7

х÷3=25,3

х=25,3×3

х=75,9

Отвечает Родионова Карина.

Пошаговое объяснение:

 \frac{1}{3} x -  \frac{87}{10}  =  \frac{83}{5}

10x - 261 = 498

10x = 759

x =  \frac{759}{10}

x = 75.9