Мистер Фокс планировал проехать 150 км за 3 часа. Первые 70 км он ехал, как и планировал, со

скоростью 50 км/ч. Затем, в пробке, он проехал 10 км со скоростью 20 км/ч. С какой скоростью должен теперь проехать мистер Фокс оставшееся расстояние, чтобы уложиться точно в запланированное время?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.

Ответ:

70/50=1,4 час  

10/20=0,5 часа

150-80= 70км осталось

70/1,1=63,63(63) км/час

Пошаговое объяснение: