Длина прямоугольника 4,5 см ширина в 3 раза меньше длины Найдите периметр прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Уразгалиев Дамир.

Ответ:

12 см

Пошаговое объяснение:

4,5 : 3 = 1,5 (см) - ширина

Р = (a + b)* 2 - формула периметра прямоугольника

Р = (1,5 + 4,5)* 2 = 12 (см)