450 км автобус проехал со скоростью 75 км/ час, а 220 со скоростью 55 км/час. Найдитесреднюю

скорость автобуса на всем пути.65 км/ч67 км/ч60 км/ч70 км\ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.

Ответ:

67 км/ч

Пошаговое объяснение:

450:75=6 ( ч)

220:55=4(ч)

6+4=10(ч)- всего был в пути

450+220=670( км)- весь путь

670:10=67 ( км/ч) - средняя скорость