5. Знайдіть значення виразу: (0,77: 1,4 +5,23) 0,4 - 1,14.


Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Михаил.

(0.77 + \div 1.4 + 5.23)0.4 - 1.14 = (0.55 + 5.23)0.4 - 1.14 = 5.78 \times 0.4 - 1.14 = 2.312 - 1.14 = 1.172