7. Какие из пар чисел (2; 3), (0; – 2), (7; 2), (–2; –7), (4; 3) являются решениями уравнения 5х –

2у =4?​

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Варвара.

Ответ:

(2; 3), (0; – 2) и (–2; –7)

Пошаговое объяснение:

(2; 3), (0; – 2) и (–2; –7),

являются решениями уравнения   5х – 2у =4

так как :

(2; 3)

5×2-2×3=10-6=4

(0; – 2)

5×0-2×(-2)=0+4=4

(–2; –7)

5×(-2)-2×(-7)= -10+14=4

(7; 2), (4; 3) не являются решениями уравнения 5х – 2у =4

поскольку:

(7; 2)

5×7-2×2=35-4=3≠4

(4; 3)

5×4-2×3=20-6=14≠4