Помогите решить номер 1) ||х|+2| = 7 2) |-9+5х| = 8 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Милана.

Ответ:

1)x₁=5; x₂=-5

2)x₁=17/5 ;x₂=1/5

Пошаговое объяснение:

1)||x|+2|=7

|x|+2=7 ;|x|=5; x₁=5;x₂=-5

|x|+2=-7 ;|x|=-7 -2; |x|=-9 -  нет решений

2) |-9+5х| = 8

-9+5х=8;5x=8+9;x₁=17/5

-9+5х=-8;5х=-8+9; x₂=1/5

Отвечает Ханас Марічка.

1) |x|+2=7

|x|=7-2

|x|=5

x1=5

x2= -5

|x|+2= -7

|x|= -7-2

|x|= -9 - нет решений

2) -9+5х=8

5х=8+9

5х=17

х1=17/5=3 2/5

-9+5х= -8

5х= -8+9

5х=1

х2=1/5