Решите цепочки превращений:А) Fe – FeCl3 – Fe(OH)3 —Fe203​


Ответы на вопрос

Отвечает Серебров Вадим.

ответ: 2Fe + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2

FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KCl

2Fe(OH)3 = (t°) Fe2O3 + 3H2O

Отвечает Шевченко Надежда.

2Fe+3Cl2=2FeCl3

FeCl3+NaOH=Fe(OH)3

2Fe(OH)3 =(t) Fe2O3+3H2O