5 2/9 в не правильной дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Есьман Настёна.

Ответ:

47/9

Пошаговое объяснение:

5 2/9 = 5*9+2=45+2=47

Отвечает Баженова Арина.

Ответ: \frac{47}{9}

Пошаговое объяснение: чтобы правильную дробь превратить в неправильную надо умножить знаменательна на целое число и прибавить числитель. Полученное является числителем неправильной дроби, а знаменатель остаётся тот же самый → т.е → 5\frac{2}{9} =\frac{5*9+2}{9} =\frac{45+2}{9} =\frac{47}{9}