Розвязать уравнение : 1) х-2 = 5 32 122) 4 = 36 3х-11 63(если что цифри в низу это дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Коченюк Мария.

1)x -  \frac{2}{32}  = \frac{5}{12}

x =  \frac{5}{12}  +  \frac{2}{32}

x =  \frac{20 + 3}{48}

x =  \frac{23}{48}

2) \frac{4}{3x - 11}  =  \frac{36}{63}

 \frac{4}{3x - 11}  =  \frac{4}{7}

3x - 11 = 7

3x = 7 + 11

3x = 18

x = 6

Если я правильно поняла, то так