Пожалуйста,помогите с уравнением... 2(5x + 0,5) – 5(0,6x – 2) = 40


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Сначала, раскроем скобки, умножив то число, которое находится сразу перед скобкой, на каждое число в скобке, учитывая знаки:

2(5x + 0,5) – 5(0,6x – 2) = 40

10x + 1 – 3x + 10 = 40

Числа с «х» переведём на левую сторону, без «х» — на правую. Переведённое на противоположную сторону число поменяет свой знак.

10x + 1 – 3x + 10 = 40

10x – 3x = 40 – 1 – 10

7x = 29

x = 29/7

Отвечает Назарова Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10х + 1 - 3х + 10 = 40

10х - 3х = 40 - 1 - 10

7х = 29

х = 29/7

х = 4. 1/7