Знайдіть невідомий член пропорції2:x=3:5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобелев Илья.

Ответ:

х=3 1/3

Пошаговое объяснение:

х=(2*5)/3=3 1/3

Отвечает Шамаев Ян.

Ответ:

х = 3 1/3

Пошаговое объяснение:

В правильной пропорции произведение средних членов = произведению её крайних членов:

2 : х = 3 : 5

3х = 5*2

3х = 10

х = 10/3

х = 3 1/3

------

2 : 10/3 = 3 : 5

2 * 3/10 = 0,6

2 * 0,3 = 0,6

0,6 = 0,6 - верно