2. Определить аргумент комплексного числа –1+i.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение: Угол α между осью абсцисс и вектором OM, изображающим комплексное число a + b·i, называется аргументом комплексного числа a + b·i

tgα=b/a=1/(-1)=-1 ⇒α=3π/4