Срочно! Дана функция y=2x-4 1) Определить рост аргумента x, если аргумент меняется с -1 до 3 2)

Определить рост функции y, если аргумент меняется с -1 до 3 3) Определить коэффициент направления данного графика (линии) 4) Какому надо быть значению m, чтобы функцию y= mx-8 и данной линии y=2x-4 пункт пересечения графиков находился бы на x оси?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.
Аргумент - х

1) 3 - (-1) = 4

2) y(-1) = -6
y(3) = 2
Ответ: 2 - (-6) = 8

3) y = kx + b
искомый коэффициент - k
Ответ: k = 2

4) подставим y = 0
mx - 8 = 0
2x - 4 = 0

2x = 4
x = 2

m*2 - 8 = 0
2m = 8
m = 4

Ответ: m = 4