Як решиті повністю рівняння 5 х-27-(х-8)=33


Ответы на вопрос

Отвечает Ұзақбай Ақылбек.

Ответ:

5 х-27-(х-8)=33

5х-27-х+8=33

4х=33+27-8

4х=52

х=13

Пошаговое объяснение:

Отвечает Борозна Настя.

5х-27-х+8=33

5х-19-х=33

4х-19=33

4х-19+19=33+19

4х=52

4 4 = 5 2 4

= 1 3