Механические часы с двенадцатичасовым циферблатом в какой-то момент сломались и перестали

ходить.Найдите вероятность того,что часовая стрелка застыла,достигнув отметки 11,но не дойдя до отметки 2 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Ариасеп Александр.

Ответ:

смотрите вниз⬇️⬇️⬇️

Объяснение:

между 11 и 2 — 3 деления

на циферблате всего 12 делений

3 деления это благоприятный исход

12 делений это число всех равновозможных исходов

формула вероятности

Р=m/n (m это благоприятный исход, а n это число всех равновозможных исходов)

подставляем числа в формулу

Р=3/12=1/4=0,25

0,25 это вероятность того, что часовая стрелка застыла, достигнув отметки 11, но не дойдя до отметки 2 часов.

Кажется правильно, хотя может и нет. Надеюсь, что помог.

УСПЕХОВ И ХОРОШИХ ОЦЕНОК!!!