Механические часы с двенадцатичасовым циферблатом в какой-то момент сломались и перестали ходить.

Найдите вероятность того, что часовая стрелка застыла, достигнув отметки 8, но не дойдя до отметки 11 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Чурина Арина.
На циферблате между 2 и 5 часами расположено 3 деления. Всего делений 12
вероятность 3/12=1/4=0,25