механические часы с двенадцатичасовым циферблатом в какой то момент сломались и перестали ходить

найдите вероятность того, что стрелка застыла, достигнув отметки 2, но не дойдя до отметки 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Верниковская Аня.
На циферблате между 2 и 5 часами расположено 3 деления. Всего делений 12
вероятность 3/12=1/4=0,25