Механические часы с двенадцатичасовым циферблатом в какой-то момент сломались и перестали ходить.

найдите вероятность того что часовая стрелка застыла достигнув отметки 11 но не дойдя до отметки 2 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Набатчиков Влад.
По идее должна получаться 1/3
Т.к. на циферблате 12 цифр, в промежутке от 11 до 2 - 4 пункта.
Делим 4/12 = 1/3 
Есть вариант с минутами, так как часовая стрелка могла застыть где угодно, тогда 60*4/60*12 = 1/3. Одно и то же.