в первой коробке 2/7 всех карандашей во второй коробке 3/6 от того что в первой а в третьей 16

карандашей Сколько всего карандашей​

Ответы на вопрос

Отвечает Батуро Диана.

Ответ:28

Пошаговое объяснение:


Отвечает Чайка Александра.

Ответ:

Всего 28 карандашей

Пошаговое объяснение:

1) 3/6 * 2/7 = 1/7 - часть карандашей находится во второй коробке

2) 2/7 + 1/7 = 3/7 - карандашей находится в первой и второй коробках

3) 1 - 3/7 = 7/7 - 3/7 = 4/7 - карандашей находится в третьей коробке

4) 16 : 4/7 = 16:4*7 = 28 (шт.) - карандашей всего