Решите ураанение: б)3 2/7+x+6 4/7=15 3/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Даша.

Ответ:

х=5 4/7

Пошаговое объяснение:

х+6 4/7 = 15 3/7-3 2/7

х+6 4/7= 12 1/7

х= 12 1/7-6 4/7

х= 5 4/7

Отвечает Томилин Виктор.

Ответ:

x=5 4/7

Пошаговое объяснение:

3 2/7+x+6 4/7=15 3/7

3 2/7+x=15 3/7-6 4/7

3 2/7+x=8 6/7

x=8 6/7-3 2/7

x=5 4/7