2. Мяч массой 200 г брошен вверх, с начальной скоростью 10 м/с а. определите кинетическую энергию

тела в момент бросания. [2] б. определите потенциальную энергию тела в верхней точке траектории движения. [2]в. определите высоту подъема тела. [2]помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Милена.

Ответ:

Объяснение:

m= 0.2 кг

V = 10 м/с

g= 10 H/кг

а

Ek = m*V^2 / 2 = 0.2*10^2 / 2 = 10 Дж

b

Ек1 + Еп1 = Ек2 + Еп2

Для мяча Еп1 = 0 (мяч в точке бросания h = 0)

Ек2 = 0 (Скорость в верхней точке подъема = 0)

Ек1 = Еп2 = 10 Дж

c

Eп = m*g*h

h = Eп / (m*g) = 10 / (0,2*10) = 5 м