[3] 7. Найдите углы- AOВи ВОС, если AOB на 20°-меньше, чем 2 ВОС,а: 2 АОС- развернутый.Построй

чертеж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Степан.

Пошаговое объяснение:

Пусть <АОВ=х, тогда <ВОС=х+20

<АОВ+<ВОС=180

Х+Х+20=180

2Х=180-20

2х=160

Х=80

<АОВ=80 градусов

<ВОС=80+20=100 градусов


Отвечает Сінчук Рома.

Ответ:

80°, 50°.

Пошаговое объяснение:

АОВ = (180° - 20°) ÷ 2 = 80° - угол АОВ.

ВОС = (80 + 20) ÷ 2 = 50° - уогл ВОС.