Длина прямоугольного параллелепипеда равна 20см, ширина составляет 0,3 от длины, высота 200 %

от ширины. Найдите объём прямоугольного параллелепипеда. Составьте уравнение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Клинский Семён.

Ответ : 1440 см3

Пошаговое объяснение:

Ширина равна : 20 * 0,3 = 6 см

Высота параллелепипеда равна : 6 * 200 / 100 = 12 см

Объем прямоугольного параллелепипеда равен : 20 * 6 * 12 = 1440 см3