ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ❤️Площадь трех участков равна a га. Площадь первого участка составляет 20% всей

площади. Отношение площади второго участка к площади третьего участка равно 1 ∶ 3. Найди площадь наибольшего участка, если a = 80. 60га 48га 36га 56га

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Руслан.

Ответ:

1) 80*20%/100%=16 га - площадь первого участка

2) 80-16=64 га - площадь второго и третьего участков

3) 64/4=16 га - площадь второго участка

4) 64-16=48 -площадь третьего участка

Ответ 48 га

Пошаговое объяснение: