Какова площадь поверхности шара, если его объем равен 36∏ дм3?


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Татьяна.

Ответ:

36\pi

Пошаговое объяснение:

S = 4\pi R^2

V= \frac{4}{3} \pi R^3

36\pi =\frac{4}{3}\pi R^3=>\frac{4}{3}R^3=36=>R^3=36*\frac{3}{4}=9*3=27=>R=\sqrt[3]{27}=3

S=4\pi *3^2=4*9\pi =36\pi