Один из смежных углов больше на 42°. Найдите эти углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Головнин Филипп.

Ответ:

сумма смежных углов равна 180°

x+42+x=180

x+x=180-42

2x=138

x=69

69+42=111

ответ:111°;69°;