Не могу решить:{ Найдите корень уравнения86,4:

(35,5-7x)=16------------------------------------------Найдите корень уравнения(8a+5,1)∙53,8=379,29

Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Максим.

Ответ:

1) 86,4:16=5,4

следовательно

35,5-7х=5,4

7х=35,5-5,4

7х=30,1

х=30,1:7=4,3

2) 379,29:53,8 = 7,05

8а+5,1 = 7,05

следовательно

8а= 7,05-5,1

8а=1,95

а=1,95:8=0,24375

Отвечает Куртев Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

35,5 - 7х = 86,4 : 16

35,5 - 7х = 5,4

7х = 35,5 - 5,4

7х = 30,1

х = 30,1 : 7

х = 4,3

2)

430,4а + 274,38 = 379,29

430,4а = 379,29 - 274,38

430,4а = 104,91

а = 104,91 : 430,4

а = 0,24375