Найдите угол М, угол N, угол K ромба MNKC, если угол С=100 градусов а)80 100 80б)130 100 130в)100

80 100​

Ответы на вопрос

Отвечает Бормусова Виктория.

Ответ:

а). 80 100 80

Пошаговое объяснение:

Угол N = углу С = 100

Сумма двух углов = 100+100 = 200

360 - 200 = 160

Сумма двух других углов = 160. Угол М = углу К = 160:2 =80