3. В  книжном магазине было 89 разных книг. 34 - сказки, 12 – словари, а остальные учебники.

Сколько учебников было в книжном магазине?  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Кирилл.

500 учебников

Пошаговое объяснение:

1)300+100=400(к) — художественная литература и словари.

2)900-400=500(к) — учебников.

Ответ: 500 учебников.

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:

Сказки-34 шт. _

                           |

Словари-12 шт.     >  89 шт.

                            |

Учебники- ? шт._

1) 34+12=46 (шт.)- сказки и словари

2) 89-46=43 (шт)-учебники

Ответ: всего было 43 учебника

Пошаговое объяснение: