Периметр прямоугольника 12,6 дм Одна сторона на. 4'1 Ди больше чем другая Найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Наташа.

P = (a + b) · 2 = 12,6 дм - периметр прямоугольника

а + b = 12,6 : 2 = 6,3 дм - длина и ширина вместе

а = 4,1 дм - одна сторона (длина)

b = 6,3 - 4,1 = 2,2 дм - другая сторона (ширина)

S = a · b = 4,1 · 2,2 = 9,02 дм²

Ответ: 9,02 дм² = 902 см².