Из одного города в другой навстречу друг другу отправились два автомобиля и встретились через три

часа . Скорость первого автомобиля 60 5/6 км/я.а второго 40 5/12 км/ч .Найти расстояние между городами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 60 5/6+40 5/12=60 10/12+40 5/12= 100 15/12=101 3/12=101,25 км/ч - скорость сближения автомобилей.

2. 101,25*3=303,75 км -расстояние между городами