Срочно даю 20 баллов x/10 = 12/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Болатбаи Бекарыс.

 \frac{x}{10}  =  \frac{12}{8}  \\ x \times 8 = 12 \times 10 \\ 8x = 120 \\ x = 120 \div 8 \\  \boldsymbol{x = 15}

Отвечает Щаслива Аня.

Ответ:

x/10=12/8

x/10=1,5

x=3/2*10

x=15

Пошаговое объяснение: