№1. Чтобы произвести 1 механизм на заводе с помощью старого оборудования необходимо 3600 рублей.

После усовершенствования оборудования расходы сократились и составили 3204 рубля. На сколько процентов уменьшились расходы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.

Ответ:

Решение:

Цеховая себестоимость включает в себя только те расходы, которые зависят от изготовления продукции в цехах, а именно: затраты на приобретение исходных материальных ресурсов, затраты живого труда по переработке этих ресурсов и затраты по обслуживанию и управлению цехами.

Сцх = 6500 + 300 + 100 + 4300 + 500 + 0,4*(4300+500) = 11700+1920 = 13620 руб.  

Производственная (заводская) себестоимость состоит из цеховой себестоимости и расходов по обслуживанию и управлению производством общезаводского характера.

Спр= 13620 + 0,25*13620 = 17025 руб.  

Коммерческая (полная) себестоимость складывается из производственной себестоимости и расходов, связанных с реализацией продукции.

Сп = 17025 + 0,2*17025 = 20430 руб.  

Пошаговое объяснение:

кхм