Потрібно прокласти56 км дороги. Першого дня проклали 2/7км, а другого 3/7 км. Скільки км дороги

залишилося прокласти? Срооооочнооо!Даю 5 балов за правильній ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Шагиев Денис.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

3/7+2/7=5/7( ч) проклали за 2 дня

7/7-5/7= 2/7 (ч) залишилось

56:7*2= 16( км)