Было 180 м бархата Один покупатель купил 1/2 часть ? метров бархата второй покупатель купил от

оставшегося 1/3 часть?метра осталось-Сколько метров бархата​

Ответы на вопрос

Отвечает Масалимов Динислам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

180*1/2=90 м купил первый покупатель

90*1/3=30 метров купил второй покупатель

90-30=60 метров бархата осталось

Отвечает Кёнигсберг Милана.

Ответ:

1) 180:2 = 90 (м) - купил первый

2) 180-90 = 90 (м) - осталось в рулоне

3) 90:3 = 30 (м) - купил второй

4) 180-(90+30)=60 (м) осталось