Формула углеводорода, содержащего 14,29% водорода с относительной плотностью паров этого вещества

по воздуху 1,448

Ответы на вопрос

Отвечает Коробкина Дарья.

Ответ:

М воздуха = 29г/моль

М вещества = 1,448 × 29 = 42г/моль

w (C) = 100%-14,29%=85,71%

количество атомов С = 42×0,8571/12=3

количество атовов Н = 42×0,1429/1=6

С3Н6