В рулоне было 180m бархата. Первый покупатель купил половину, а второй покупатель купил одну треть

оставшегося бархата. Сколько метров купил второй покупатель?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Михаил.

Ответ:

Второй покупатель купил 30 метров бархата

Пошаговое объяснение:

1)180/2=90m(купил первый покупатель)

2)90/3=30m(купил второй покупатель)

Отвечает Мухарямов Вадим.

Пошаговое объяснение:

180/2=90м купил 1 покупатель

90/3=30м купил 2 покупатель