Пожалуйста молю,скажите ответ,это для экзамена, ,если ответ неправильно то не могу пройти на 6

класс. НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ: (a+b)*h:2,a=23,b=17,h=15 УМАЛЯЮ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Евгений.

Ответ:

(a+b)*h:2

Если a=23,b=17,h=15, то

(23+17)·15:2=40·15:2=600:2=300

Отвечает Яхин Айсар.

Ответ:

300

Пошаговое объяснение:

(23+17)×15=40×15=600:2=300