Если каждое ребро куба увеличить на 1, то его площадь поверхности увеличится на 90. Найдите ребро

куба. С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Пошаговое объяснение:

a - исходная длина ребра

а+1 - после увеличения

S2=6×(a+1)^2=6×(a^2+2a+1)=6a^2+12a+6

S1=6a^2

S2=6a^2+90

6a^2+12a+6=6a^2+90

12a=90-6

12a=84

a=84:12

a=7