2(x-3) =-4пожалуйста можно с пояснением, я не понимаю,даю 15 б​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.

a(b+c) = ab + ac\\a(b-c) = ab - ac

2(x - 3) = -4\\2*x - 2 * 3 = -4\\2x - 6 = -4~~~~~~~|+6\\2x - 6 + 6 = -4 + 6\\2x = 2\\x = \frac{2}{2}\\x = 1

Отвечает Белозерцева Мария.

Ответ: x=1

Пошаговое объяснение:

2(x-3)=-4

2x-6=-4 (я раскрыла скобки)

2x=6+(-4)

2x=2

x=1

P.s. можно «лучший ответ» за старания пж)