Пожалуйста помогите! Найдите произведение двух чисел сумма которых равна 8,4 а разность 4,4 пж пж пж


Ответы на вопрос

Отвечает Петухов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим систему уравнений:

{х+у= 8,4

{х-у = 4,4

Выразим х черезу

х= 8,4 - у

Подставим во второе уравнение х

8,4-у-у= 4,4

2у= 4

у=2

Подставим в первое уравнение у

х+2=8,4

х=6,4

Произведение этих чисел 6,4*2= 12,8