Отрезок длиной 37,2 см разделили на 2 части так, что одна из них на 4,4 см длиннее другой. Ответ:

длина более короткой части отрезка равна.....см,а более длинной – ........ см. СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шемякин Миша.

Пусть 1 часть = х см, а 2 часть = х+4,4 см

Составим уравнение:

х+х+4,4=37,2

2х=37,2 - 4,4

2х=32,8

х=32,8/2

х=16,4

Значит, 1 часть = 16,4 см, тогда 2 часть = 16,4+4,4 = 20,8 см

Ответ: длина более короткой части отрезка равна 16,4 см,а более длинной – 20,8 см.