№5. В ряду чисел 2; 2; 7, 9; 10; х ; 18; 30 одно число оказалось стёртым. Восстановите его, зная,

что среднее арифметическое этого ряда чисел равно 14.

Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.

Ответ:

34

Пошаговое объяснение:

\frac{2+2+7+9+10+x+18+30}{8} = 14\\78+x = 14*8\\x=112-78\\x=34