Для данного разряда чисел 25,26,18,28,18 найдите: среднее арифметическое,медиану,моду и размах А)

23;25;18;10Б) 10:15:24;26С) 23; 18;23;25 Д) 12;15;23;25ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Жалгасова Зарина.

Ответ:

Представим ряд чисел по возрастанию:

18, 18, 25, 26, 28

Среднее арифметическое:

nср=(n1+n2+n3+n4+n5)/5=(18+18+25+26+28)/5=23

Медиана для нечетного ряда чисел - число стоящее по середине ряда, т.е. 25

Мода - число ряда, встречающееся чаще других, т.е. 18

Размах - разность между наибольшим и наименьшим числами ряда, т.е. 28-18=10

Ответ: А

Пошаговое объяснение: